公共服务平台:
当前位置:首页 > 热点问答 > 常见问题
我还没有领到社会保障卡,如何查询社保卡号?
发布时间:2013-03-15      来源/作者:

答:根据《福建省人民政府办公厅关于福建省社会保障卡项目建设的实施意见》(闽政办[2009]156号)规定,社会保障卡的制发卡工作实行属地管理,由设区市人力资源和社会保障局负责组织实施。目前我省社保卡的发卡人群主要是医疗保险参保人员(含职工医保、居民医保、新农合参保人员),如您已参保暂未领到社保卡可持本人有效身份证件到参保地社保卡业务经办机构进行咨询。